Только 143 места: в оккупированном Севастополе критическая ситуация с койками для COVID-больных
Из-за новой вспышки коронавируса и распространения «Дельта» штамма в оккупированном Севастополе почти не осталось свободных койко-мест для больных COVID-19.
Об этом во время заседания заявил глава оккупационной администрации города Михаил Розважаев, сообщает издание «Крим. Реалії»
По его словам, в Севастополе свободный коечный фонд для больных COVID-19 составляет лишь 15% общего количества, это 143 свободных кровати.
«Я понимаю, что свободные койки еще есть, но все-таки нужно иметь необходимые резервы, посмотрите еще предложения, чтобы еще коек 150 при необходимости мы могли развернуть, если возрастание будет продолжаться. Если людям нужна госпитализация, держать их на амбулаторном лечении нельзя «, — подчеркнул представитель оккупантов.
Кроме того, директор департамента капитального строительства Иларион Гапицонов добавил, что в начале следующей недели будет введен в эксплуатацию новый модуль 9-й больницы.
«В пятницу планируем завершить работу по технологическому присоединению, а в начале следующей недели планируем ввести объект в эксплуатацию. Новый модуль будет рассчитан на 40 коек «, — подчеркнул он.
В то же время представитель оккупационной власти и директор департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов утверждает, что из-за вспышки заболеваемости в резерве также находятся дополнительные 30 коек в отделении геронтологии.
Напомним, в оккупированном Севастополе зафиксировали 142 новых случая заболевания COVID-19 за сутки. Это новый рекорд по количеству заражений.
Кроме того, оккупационные власти Крыма рассматривает возможность введения обязательной вакцинации или регулярного тестирования на COVID-19 для лиц, въезжающих на оккупированный полуостров.
Ранее член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Сергей Гармаш заявил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом на оккупированных Россией территориях Донбасса катастрофически ухудшается. Сейчас количество тех, кто получил прививку от коронавируса в ОРДЛО мизерное.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.