В Авдеевке восстановили водоснабжение
По состоянию на 10 июня в Авдеевке Донецкой области восстановлено водоснабжение.
Об этом сообщает пресс-служба ДСНС.
«09 июня возобновлено электроснабжение Донецкой фильтровальной станции. По состоянию на 18:00 9 июня после проведения регламентно-наладочных работ запущен в работу ДФС и начат запуск воды в систему. По состоянию на 07:00 10 июня водоснабжения г. Авдеевки, с. Ласточкино и с . Орловки Ясиноватского района осуществляется в штатном режиме «, — говорится в сообщении.
Как сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, водоснабжение в Авдеевке восстановят к утру 10 июня.
Ранее в Авдеевке объявили чрезвычайную ситуацию местного уровня. Соответствующее решение принято в связи с остановкой работы Донецкой фильтровальной станции (ДФС).
Кроме того, с ДФС вывезли 4 тонны хлора и эвакуировали персонал из-за обстрелов.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.