В Госдуме РФ сообщили о переговорах с депутатами от «Слуги народа»
Представители партии «Слуга народа» уже имели контакты с депутатами российской Госдумы. Об сообщил глава комитета Думы по международным делам Леонид Слуцкий, передают росСМІ.
Российский политик не назвал имен, но сказал, что «выходили на связь» именно представители президентской партии, которых он назвал «форвардами в новое парламентское большинство» по взаимодействию с Россией и ее парламентом.
«Я имею в виду именно блок Зеленского. Я по понятным причинам не буду называть имен… Смею вас заверить, это идет по возрастающей. Но, учитывая непростую ситуацию в Киеве, в том числе на площадке Верховной Рады нового созыва, давайте не будем этих людей подставлять», — сказал Слуцкий.
В свою очередь в партии «Слуга народа» заявили, что их депутаты, которые были избраны на парламентских выборах, не контактировали с российской стороной. Также в политсиле напомнили, что переговоры с Россией от имени Украины могут вести только президент Украины или лица, уполномоченные на такие переговоры.
«Мы не планируем таких консультаций и в будущем, за исключением устоявшихся международных форматов, в рамках которых подобного рода контактов нельзя избежать. Избранные от партии «Слуга народа» депутаты предупреждены о недопустимости личных контактов с действующими представителями российской власти. Даже попытки установить подобные контакты будут рассматриваться как нарушение фракционной дисциплины и принципов партии», — пояснили в партии.
Напомним, что партия «Слуга народа» не хочет создавать коалицию с Оппозиционной платформой – По жизни».
БУДЕТ ВЕСЕЛО, ТОЧНЕЕ НАОБОРОТ: ЭКСПЕРТ СПРОГНОЗИРОВАЛ ВОЗМОЖНУЮ КОАЛИЦИЮ В НОВОЙ РАДЕ
Ранее лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук сообщил о ходе переговоров с Володимром Зеленским.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.