В КГГА рассказали, закроют кинотеатр «Киев»
КГГА объявила конкурс на аренду кинотеатра «Киев» сроком на десять лет на сумму не менее 700 000 гривен.
Об этом «Прямому» сообщил заместитель главы КГГА Владимир Слончак.
«Договор аренды не продлен, он закончился 4 января этого года. Киевской городской властью принято решение провести открытый конкурс здания кинотеатра «Киев». Победителем будет определено лицо, предложившее наибольшую арендную плату за указанное помещение. Арендная плата за 7131 кв м была 47 тысяч грн в месяц. На наш взгляд арендная плата начнется с 700 тыс грн и будет расти», — сообщил чиновник.
Договор будет заключаться на период не менее 10 лет.
«Мы хотим на арендатора хотим возложить проведение ремонта, чтобы он отвечал современным требованиям. Каждые три года будет происходить пересмотр арендной ставки. Конкурс будет проведен в конце февраля», — добавил он.
Напомним, глава Госкино Филипп Ильенко заявил, что кинотеатр «Киев» не продлил договор аренды, который истекает 4 января 2019 года, в связи с чем учреждение может прекратить работу.
Напомним, кинотеатр «Кинопанорама» в Киеве прекратил свою работу накануне 60-летия.
Ранее «Прямой» сообщал, что 28 мая в Киеве возле станции метро «Житомирская» произошел пожар в здании бывшего кинотеатра «Экран».
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.