В Киеве открыли вторую очередь парка «Наталка»
В Киеве после капитального ремонта открыта вторая очередь парка «Наталка». Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра.
Как известно, первую очередь презентовали киевлянам в конце мая прошлого года. Мэр Виталий Кличко осмотрел территорию обновленного парка и вместе с местными жителями протестовал спортивную площадку.
«В мае прошлого года мы открыли первую очередь парка «Наталка», ставший «золотым» стандартом для всех зеленых зон столицы. Сегодня представляем результаты обновления второй части парка. Эта зеленая зона является местом отдыха для более 300 тысяч жителей Оболонского района», — сказал Кличко и напомнил, что эта парковая зона была спасена от застройки.
В рамках второй очереди в парке «Наталка» сделали капремонт на общей площади почти 7 га. Здесь провели работы по благоустройству и обустройству дорожек, нового освещения, оросительной системы. Укрепили и прибрежную зону. Берег укреплен конструкциями из натурального камня. Установлена декоративная обзорная беседка, с которой открывается вид на Днепр.
В парке «Наталка» также оснащены пандусы, чтобы людям с инвалидностью было комфортно отдыхать.
Также обустроены 2 современных многофункциональных поля для игры в футбол, баскетбол, волейбол, установлена площадка «ворк-аут» с 32 элементами.
Также активные ремонтные работы продолжаются в парке «Партизанской славы» (Дарницкий район), Сырецком (Шевченковский район), парк «Совки» (Соломенский район), парк «Победа» (Днепровский район), парк вдоль проспекта Шухевича (Деснянский район). Уже на следующей неделе будут проведены торги для начала работ в Куреневском парке (Подольский район).
Как сообщал «Прямой», в парке коррупции, в Ботаническом саду, высадили антикоррупционную аллею из 140 деревьев.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.