Лента новостей

В Киеве с 19 сентября ограничили грузовикам въезд в город со стороны Борисполя

В Киеве с 19 сентября ограничили грузовикам въезд в город со стороны Борисполя

pixabay.com

Въезд грузового транспорта в Киев со стороны Борисполя с 19 сентября на постоянной основе с 7:00 до 10:00 ограничено в связи с увеличением количества вредных веществ в воздухе.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«С 19 сентября каждое утро с 7:00 до 10:00 въезд грузового транспорта в Киев со стороны Борисполя будет ограничен, чтобы уменьшить негативное влияние транспорта на состояние воздуха и разгрузить движение … Ограничение на въезд будет действовать на постоянной основе», — говорится в сообщении.

Такое решение принято на заседании постоянной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева.

В КГГА также отметили, что состояние воздуха в Киеве постоянно мониторят. «Круглосуточно работает передвижная лаборатория Коммунальной аварийно-спасательной службы. Особое внимание уделено территориям, где наблюдается наибольшая задымленность. Речь идет о жилых массивах на левом берегу столицы», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 12 сентября в КГГА заявили, что задымленность в Киеве обусловлена ​​рядом факторов, будет создана рабочая группа для контроля качества воздуха.

Напомним, в Киеве с 1 ноября прекратят продажу бумажных билетов в наземном транспорте.

Также следите за «Прямым»  в  FacebookTwitter Telegram  и  Instagram.