В Киеве COVID-пациентов будут госпитализировать в родильные дома и детские больницы
коронавірус +
В Киеве значительно ухудшилась ситуация с коронавирусом, пациентов с COVID-19 будут госпитализировать в родильные дома, детские больницы и противотуберкулезные диспансеры.
Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.
«Наверное, это худшая вспышка, которую можем наблюдать в большинстве регионов с начала пандемии», — сообщили в МОЗ.
Больницы переполнены, врачи и медсестры слишком истощены, количество новых заражений и смертей бьет рекорды, отметили в пресс-службе. Поэтому зараженных коронавирусом будут размещать в родильных домах и детских больницах.
Напомним, в Киеве оптимизируют график движения метрополитена на период усиленного карантина.
Ранее сообщалось, что на период локдауна Киев введет жесткий карантин.
Как сообщалось, из-за ограничений в пользовании общественным транспортом, введенное сегодня в Киеве, значительно поднялись цены на такси.