В Молдове посадили восемь боевиков, воевавших на Донбассе
В Молдове восемь человек получили тюремные сроки за участие в боях на стороне сепаратистов в Донбассе.
Об этом заявил генпрокурор Молдовы Эдуард Харунжен, пишет Reuters.
Осужденных получили различные сроки заключения.
Выступая в молдавском парламенте, генпрокурор сказал, что молдаване, работающие в России, рискуют быть втянутыми в войну на востоке Украины.
«Это когда братья, отцы и мужья едут на работу в восточные страны, и там их вербуют в военные группы. Иногда они умирают там, а иногда они приходят домой, но их руки окровавленные», — сказал Харунжен.
Он добавил, что еще 25 граждан Молдовы находятся в международных списках розыска из-за участия в войне на Донбассе.
Ранее стало известно, что Молдова готова договориться с Украиной создать коридор, чтобы можно было вывести войска России из Приднестровья.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.