В Минздраве заявили о начале COVID-вакцинации для работников Укрпочты
11 июня началась вакцинация от COVID для работников «Укрпочты», которых будут вакцинировать мобильные бригады.
Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства здравоохранения.
По словам главного санитарного врача Игоря Кузина, работники «Укрпочты» является частью критической инфраструктуры, поэтому их прививают на третьем этапе.
«Вакцинация — это единственный эффективный способ защититься от COVID-19. Мы приветствуем такой сознательный выбор людей и их ответственное отношение к своему здоровью», — отметил Кузин.
Работников почты вакцинируют мобильные бригады в главном офисе компании в Киеве, а также в офисах в Сумах, Ровно, Чернигове, Житомире и других городах. Используют препарат CoronaVac от Sinovac Biotech.
В рамках первой волны запланировано привить более 5 000 человек. К концу следующей недели эти сотрудники получат первую дозу вакцины, а через четыре недели — вторую. Всего в «Укрпочте» более 65 000 работников, подавляющее большинство из которых операторы и почтальоны.
Напомним, 12-13 июня в Украине будет работать более 50 центров массовой вакцинации от коронавируса в 15 областях и Киеве.
По состоянию на 11 июня в Украине зафиксировано 1 603 новых случая коронавирусной болезни.
Ранее стало известно, что 14 июня, в Украине начнут вакцинировать государственных служащих от COVID-19.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.