В Одесской области произошло массовое отравление детей: правоохранители начали досудебное расследование
Фото: Pixabay
27 июля в отеле села Грибовка Одесской области отравилось девять девушек, приехавших на отдых в составе группы спортсменов. Правоохранители начали досудебное расследование.
Об этом сообщили в пресс-центре Одесского районного управления полиции №2.
Так, вчера в Одесской области произошло массовое отравление.
Вчера, 27 июля, в Овидиопольской больницы попали девять гимнасток в возрасте от восьми до четырнадцати лет, которые в составе группы вместе с тренером приехали на отдых и поселились на территории одного из отелей в Грибовке. У всех были одинаковые симптомы отравления.
Одесское районное управление полиции №2
Детям вовремя оказали медицинскую помощь, а также были сделаны анализы на наличие инфекции в организме.
В полиции начали досудебное расследование по части 1 статьи 325 (о нарушении санитарных норм и правил) Уголовного кодекса Украины.
Ранее на Львовщине заведениям запретили готовить майонезные салаты и заварные пирожные. Такое решение приняли на фоне массовых отравлений в регионе.
К слову, на Полтавщине произошло массовое отравление, в результате которого пострадало 16 работников мясокомбината.
Напомним о том, что на Луганщине задержали террористов, которые планировали отравить хлором украинских военных.
Также следите за “Прямым” Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.