Война

В Севастополе заявили об ударе по энергетической инфраструктуре и блекауте

В Севастополе заявили об ударе по энергетической инфраструктуре и блекауте

Фото: Freepik

В ночь на среду, 24 июня, во временно оккупированном Севастополе прозвучала серия взрывов. После этого в городе произошло масштабное отключение электроэнергии.

Об этом сообщил назначенный Россией «губернатор» Севастополя Михаил Развожаев.

По его словам, причиной стала атака беспилотников на энергетическую инфраструктуру. Поэтому часть города временно осталась без света.

«В результате атаки врага на нашу энергетическую инфраструктуру город временно остался без электроснабжения», – заявил Развожаев.

В то же время, местные жители и мониторинговые каналы сообщали о взрывах в разных районах оккупированного Крыма. По данным ресурса «Крымский ветер» одной из целей атаки могла быть Балаклавская теплоэлектростанция в Севастополе.

Также взрывы слышны в районах Бахчисарая, Керчи и горы Ай-Петри. Очевидцы сообщали и о пожаре вблизи села Шафранне у военного аэродрома «Гвардейское».

По данным мониторинговых ресурсов, после атаки могли загореться составы 133-й отдельной бригады материально-технического обеспечения Черноморского флота РФ.

Перебои с электроснабжением также зафиксировали в Симферополе и ряде населенных пунктов центральной части полуострова. Оккупационные власти заявили, что оценивают масштабы повреждений.

Напомним, в ночь на 22 июня беспилотники атаковали Москву, Московскую область и временно оккупированный Крым. В российской столице заявили о работе ПВО и временном ограничении работы аэропортов, а в Крыму сообщают об ударах по Таврической ТЭС и зданию пограничной службы ФСБ РФ.

Как сообщалось, железнодорожный мост через Северокрымский канал во временно оккупированном Крыму был уничтожен.

Также следите за «Прямым» в Facebook , X , Telegram и Instagram.