В «Слуге народа» началась борьба за комитеты Рады — Еднак
В «Слуге народа» уже началась внутренняя безумная борьба за то, кто возглавит тот или иной комитет Верховной Рады.
Об этом в ток-шоу «Эхо Украины» внефракционный народный депутат Украины, кандидат в народные депутаты от партии «Сила людей» Остап Еднак.
«Сейчас огромный вакуум кадров без опыта. И очень хорошо, если бы в Трускавце именно в течение всей недели «Слуга народа» во-первых фрагментировалась на комитетские группы. Я знаю, что по каждому из комитетов есть с десяток претендентов на главу комитета и там внутренняя безумная борьба уже началась относительно того, кто возглавит комитет, кто будет заместителями, секретарями и тому подобное», — сказал Еднак.
Напомним, политолог Сергей Таран выразил мнение, что новая Верховная Рада будет слабой за всю историю Украины, потому что роль парламента будет уменьшена.
Напомним, народный депутат Сергей Высоцкий считает, что создание монокоалиции в Верховной Раде «Слугой народа» и фактическая узурпация власти в стране в итоге коснется каждого гражданина, а не только представителей оппозиции.
Ранее в Министерстве иностранных дел Российской Федерации прокомментировали итоги парламентских выборов в Украине — их назвали «голосованием надежды».
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.