В США отреагировали на выдворение американских дипломатов из России
Фото:
В Государственном департаменте США 16 апреля отреагировали на выдворение из России американских дипломатических представителей в ответ на санкции, введенные Соединенными Штатами.
Об этом пишет «Радио Свобода«.
«Не в наших интересах начинать цикл эскалации, но мы оставляем за собой право реагировать на любые проявления мести со стороны России против Соединенных Штатов», — заявил пресс-секретарь Госдепартамента в электронном письме.
Напомним, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Россия зеркально ответит на высылку из США десяти российских дипломатов.
Напомним, 15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций против Российской Федерации.
Отметим, после введения санкций против России президент США Джо Байден объявил режим чрезвычайной ситуации в сфере национальной безопасности из-за угроз, обусловленных наносящей ущерб деятельностью РФ.
Кроме того, после введения США санкций против России МИД Великобритании вызвало посла РФ, а Польша выслала из страны трех российских дипломатов.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.