В строительном направлении Украина поднялась еще на пять ступенек — Зубко
Работники строительной отрасли встретились с вице-премьер-министром Геннадием Зубко. Во время встречи обсудили актуальные вопросы и пути решения насущных проблем.
Об этом говорится в эфире «Прямого«.
«Все таки диалоговую площадку мы применяем постоянно. Именно при таких мероприятиях решаются вопросы реформирования строительной отрасли: изменения ДБН, изменение законодательства, упрощение процедур, уменьшение разрешительных процедур и самое главное прозрачные отношениям с общественностью, бизнесом и властью», — сказал министр.
Он сообщил, что в этом году в строительном направлении Украина поднялась еще на пять ступенек из 150 стран на 30 месте.
«Строительная отрасль сейчас достаточно не реформирована. В этом году нам удалось внести новые ДБН по градостроительной деятельности, которые не менялись с 2002 года. Вопросы ДБН по улицам и дорогам. Мы будем продолжать работать в сторону децентрализации. К сожалению коррупция спускается на места. Строители должны иметь прозрачную систему получения документов», — добавил он.
Напомним, ОСМД за два года внедрения энергоэффективных мероприятий смогли уменьшить потребление газа в четыре раза.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.