В Украину из плена вернулись 160 военных — Зеленский
Фото: президент України
В пятницу, 26 июня, из российской неволи домой вернулись 160 военных. Все были в плену еще с 2022 года.
Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
«Среди освобожденных сегодня – военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Государственной специальной службы транспорта, нацгвардейцы и пограничники. Они защищали Украину в Мариуполе и на «Азовстале», Донецком, Луганском, Харьковском, Запорожском, Киевском, Черниговском и Сумском направлениях», – говорится в сообщении.
Президент поблагодарил команду, которая ежедневно работает над возвращением украинских людей.
«Особая благодарность всем нашим подразделениям, которые на передовой пополняют обменный фонд для Украины и своей смелостью обеспечивают нам возможность возвращать людей. Помним обо всех, кто в неволе. Проверяем по каждой фамилии. Всех должны вернуть – и военных, и гражданских», – добавил он. ʼ