В Великобритании полиция обнаружила бутылку с «Новичком» — СМИ
Работники полиции в Великобритании сообщили, что нашли бутылку с ядовитым веществом «Новичок«.
Такую информацию опубликовало Agence France-Presse.
«Британская полиция заявляет, что нашла» маленькую бутылку «, которая содержит Новичок, нервный агент, который был использован в марте против бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери», — говорится в сообщении.
The Assosiated Press заявляет, что правоохранители предполагают, что они нашли бутылку, которая могла бы быть источником отравления британской пары.
Ранее «Прямой» сообщал, что президент Чехии Милош Земан заявил, что в его стране в рамках исследований производился нервно-паралитический газ A-230, который относится к категории ядов «Новичок».
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.