Встреча — это уже победа для нас: Зеленский объяснил свое желание увидеть Путина
Президент Украины Владимир Зеленский записал новое видео из спортзала. Занимаясь на беговой дорожке, глава государства напомнил о встрече с Владимиром Путиным в рамках Нормандского формата , с которым он будет обсуждать там прекращение войны.
Соответствующее видео опубликовано на странице Офиса президента в Facebook.
«Говорят: какой там может быть диалог Зеленского и Путина. Я скажу, что без этого диалога — как на беговой дорожке: калории тратишь, но стоишь на месте. А мы не хотим стоять на месте, мы хотим, чтобы все закончилось», — заявил Зеленский.
Глава государства подчеркнул свое желание «прекратить огонь и дать возможность закончиться этой войне».
Также Зеленский резко высказался по поводу оппозиционных политиков, которые критикуют его решения.
«Хотелось бы, чтобы вы не обращали внимание на политиков, которые как политики умерли, а как люди — не рождались. Не ведитесь на их лозунги, фейковое» предательство «, потому что эти люди никому не нужны, они играют на эмоциях, Пытаются показать себя, словить «, — отметил глава государства
Президент подчеркнул, что у его критиков нет политического рейтинга.
«Мы теряем ежедневно наших людей, а у этих политиков нет возможности закончить войну, вернуть наших людей, у них нет политического рейтинга», — сказал Зеленский.
Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, встреча президента Украины Владимира Зеленского с российским лидером Владимиром Путиным во время «нормандского саммита» в Париже будет неформальной.
Ранее Зеленский заверил, что «план Б» в случае, если переговоры в Париже без прогресса.
Напомним, что саммит «нормандской четверки», который запланирован на 9 декабря, состоится в Елисейском дворце.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.