Хорошие новости

ВСУ отрезали поставки: россияне начали бежать из Кинбурнской косы

ВСУ отрезали поставки: россияне начали бежать из Кинбурнской косы

Фото: Миколаївська облрада

Российские военные стали покидать Кинбурнскую косу после того, как украинские силы почти полностью перекрыли им поставки боеприпасов, горючего и продовольствия.

Об этом рассказал командующий оперативно-тактической группировкой «Одесса» Денис Носиков в интервью 24 Каналу.

По его словам, украинские военные вместе с подразделениями группировки войск «Юг» системно наносят удары по логистике оккупантов на Кинбурнской косе.

«Сейчас мы практически отрезали логистику окупантов на косе. Поставка боеприпасов, продовольствия и горючего фактически остановлена. Солдат без пищи и пресной воды воевать не сможет. Поэтому, по данным разведки, у них сейчас идет эвакуация», — заявил Носиков.

Он также отметил, что украинские защитники регулярно уничтожают русскую артиллерию. По словам командующего, каждый раз после попыток окупантов подтянуть новые пушки ночью или во время тумана украинские военные обнаруживают и поражают их. Для этого используются, в частности, беспилотники средней дальности.

Носиков подчеркнул, что освобождение Кинбурнской косы имеет немаловажное значение. Он добавил, что для него лично это направление символично, ведь через косу пролегает путь в его родной Крым.

Ранее сообщалось, что российские подразделения начали покидать часть позиций на Кинбурнской косе в Николаевской области. Речь идет об участках в районе береговой линии на севере и западе территории.

Напомним, Украина последовательно наносит удары по объектам в районе Керченского пролива, чтобы усложнить России поставки горючего , опрокидывание войск и обеспечение оккупационной армии в Крыму и на юге Украины.

Также следите за «Прямым» в Facebook , X , Telegram и Instagram.