Здание стерли с лица земли: Зеленский показал фото уничтоженной Херсонской ОВА
Фото: Володимир Зеленський
Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал фото после обстрела Херсонской областной администрации, в результате чего здание было полностью разрушено.
Об этом он написал в Telegram.
«Херсон. Здание областной государственной администрации. Российские военные его полностью разрушили. Два удара авиабомбами. Целенаправленные удары, не случайны. Никакого военного смысла. Откровенно разрушают жизнь. Абсолютно больные существа», — сказал президент.
«Нужна сила, чтобы заставить их перестать разрушать и убивать. И для всех в мире очевидно, кто именно обладает такой силой, но до сих пор ее не применяет ради мира. К сожалению, не применяет». – добавил Зеленский.
«Благодарю всех в мире, кто помогает это изменить и приблизить достижение реальной безопасности для наших людей», — подытожил он.
Напомним, что 5 мая российские оккупанты атаковали центр Херсона управляемыми авиабомбами, было повреждено здание ОГА, есть пострадавшие.
Впоследствии стало известно, что Россия повторным ударом 5 июня уничтожила здание Херсонской облгосадминистрации. Отмечается, что из-за обстрелов пострадали двое жителей. В МВА отметили, что у мужчин — минно-взрывные травмы и обломочные ранения.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter,Telegram и Instagra