Зеленский и его правительство полностью непрофессиональны, это доказала ситуация в Новых Санжарах — Княжицкий
Когда государство слабое и не справляется с работой, появляются такие проявления, которые мы видели в Новых Санжарах.
Об этом написал народный депутат фракции «Европейской Солидарности» Николай Княжицкий в Facebook.
«Мы привыкли жить в колонии, с чужой властью, оккупантом, коррупционером, предателем. Надежды на государство не было. Потому что государство была чужим. После Майдана появилась надежда на общество. Добровольцы, волонтеры, общественные активисты проявили верх мужества и ответственности. Именно потому, что эту функцию не выполняло государство. Государство появилось. Появилась армия, с помощью украинского государства признание получила церковь. Да и правительство становилось прозрачным, зависимым от людей, своим», — написал Княжицкий.
Комментируя ситуацию с эвакуацией украинцев из Китая, депутат отметил, что, когда государство слабое, не справляется с работой, тогда появляются проявления дикости.
«Но ответственность за спокойствие, уверенность, порядок лежит на государстве. В данном случае и за спокойствие эвакуированных, и за спокойствие людей возле мест обсервации. Если бы опасности не было, зачем нужна была бы эта обсервация? А если опасность есть, дело государства убедить людей, что они защищены. Все правительство Зеленского проявил себя непрофессиональными инфантильными безответственными людьми», — отметил Княжицкий.
В то же время он отметил, что и министр МВД был не до конца честным, когда говорил о разочаровании общиной Новых Санжар.
«Поскольку в каждой общине при безответственности власти происходило бы то же самое. Когда государственные институты непрофессиональные, те же люди, которые примут оружие и пойдут на фронт добровольцами, станут в своих городах, чтобы защитить родных от неизвестной инфекции. Поэтому среди протестующих мы и видели ветеранов. Когда же государство профессиональное, люди будут верить Министерству обороны и Министерству охраны здоровья. Комментаторы пишут, что еще этим людям в селах и маленьких городах закодировали украинские каналы и они смотрят российские, откуда получают информацию. И это тоже результат бездеятельности государства «, — добавил Княжицкий.
Напомним, депутат фракции «Европейской Солидарности» Владимир Арьев заявил в Раде, что, когда надо было объяснять людям ситуацию с коронавирусом, Зеленский и Гончарук записывали «видосики» и разгоняли их в СМИ.
Напомним, Гончарук заявил, что решение направить эвакуированных из Китая людей в медицинский центр Нацгвардии «Новые Санжары» в Полтавской области принималось оперативным штабом в тайном режиме — «во избежание провокаций».
Гончарук считает, что во время эвакуации украинцев из Китая все службы сработали хорошо.
Во время досмотра пассажиров и членов экипажа авиарейса из Уханя, медики, которые сопровождали людей на борту не обнаружили никаких симптомов острых респираторных заболеваний.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.