Более тысячи оккупантов, 23 танка и 41 артсистема: в Генштабе обновили данные по потерям армии РФ
фото: Генштаб
Генштаб ВСУ обновил данные о потерях российской армии в войне против Украины, так, в течение суток 28 февраля украинские военные уничтожили 1150 оккупантов, 23 танка и 41 артиллерийскую систему врага.
Об этом говорится в сообщении в Facebook.
Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 29.02.24 ориентировочно составили:
- личного состава – около 413760 (+1150) человек;
- танков ‒ 6593 (+23) единиц;
- боевых бронированных машин – 12552 (+44) единиц;
- артиллерийских систем – 10070 (+41) единиц;
- РСЗО – 1000 (+0) единиц;
- средства ПВО – 690 (+2) единиц;
- самолетов – 342 (+0) единиц;
- вертолетов – 325 (+0) единиц;
- БПЛА оперативно-тактического уровня – 7768 (+15);
- крылатые ракеты ‒ 1912 (+0);
- корабли /катера ‒ 25 (+0) единиц;
- подводные лодки – 1 (+0) единиц;
- автомобильной техники и автоцистерн – 13 152 (+40) единиц;
- специальная техника‒ 1601 (+7).
Окончательные данные о потерях противника уточняются.

Ранее сообщалось, что утром 29 февраля на восточном направлении был уничтожен российский истребитель Су-34.
Кстати, по данным Генштаба, противник продолжает игнорировать законы и обычаи войны, применяет тактику террора, наносит ракетные и авиационные удары, обстреливает из реактивных систем залпового огня не только военных, но и многочисленные гражданские объекты нашего государства. За прошедшие сутки произошло 99 боевых столкновений.
Напомним, украинским военным удалось выбить оккупантов из Красногоровки в Донецкой области, куда ранее зашли российские войска.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.