Для Хуга Россия является кормилицей и он не может назвать ее агрессором — Бригинец
Народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Александр Бригинец заявил, что бывший глава СММ ОБСЕ Александр Хуг не признает Российскую Федерацию агрессором за того, что для него это страна-кормилица.
Об этом он заявил в эфире «Прямого» во время ток-шоу «Прямий ефір».
«Эта миссия выполнила свою функцию, и ее функция уже завершается, как мы понимаем. Но ключевое, на мой взгляд, мы сегодня услышали. Когда речь шла о том, что какие-то люди не признают агрессию России, говорилось о том, что для них это страна -кормилица, и они не могут признать агрессором кормилицу. Так вот, я уверен, что и для Хуга Россия является страной-кормилицей, и он не может ее признать именно поэтому агрессором», — заявил он.
Ранее министр иностранных дел Украины в 2007-2009 годах Владимир Огрызко заявил, что бывший глава СММ ОБСЕ Александр Хуг своими высказываниями подыгрывает Российской Федерации.
Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что экс-заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг отстаивает российскую точку зрения о внутреннем конфликте в Украине, а не вооруженную агрессию РФ.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.