«Евробляхеры» объявили о временном прекращении акций протеста
Владельцы автомобилей на еврономерах заявили, что прекращают блокирование дорог по территории Украины.
Об этом на митинге под Верховной Радой в Киеве объявили лидеры движения АвтоЕвроСила.
«Сегодня акцию гражданского неповиновения под стенами ВР и на автодорогах Украины мы приостанавливаем. Нам надо переформатироваться», — заявил глава организации АвтоЕвроСила Олег Ярошевич.
Сейчас протестующие дождутся подписи законопроектов, против которых они выступают, спикером ВР, а затем переместятся с протестом под Администрацию президента с требованием к президенту Петра Порошенко наложить вето.
О дальнейших шагах протестующие обещают сообщить позже. Теперь же они сплотят силы и выработают новую стратегию сопротивления.
Напомним, полиция открыла и расследует пять уголовных производств по факту блокирования дорог. В случае дальнейших попыток блокирования транспортных коммуникаций — к правонарушителям будут применяться предусмотренные законом меры.
Ранее «Прямой» сообщал, что по всей Украине проходит акция протеста «Всеукраинская акция неповиновения», организованная активистами общественной организации «Авто Евро Сила». Организаторы протеста утверждают, что акция бессрочная и требуют отмены недавно принятых Верховной Радой законопроектов относительно процедур растаможивания автомобилей на еврономерах.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.