Спортсмены сборной Украины попали под обстрел в Луцке
Скріншот відео
В пятницу, 6 июня, под вражеский обстрел попали спортсмены сборной Украины, находящиеся в Луцке на командном чемпионате Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины в Instagram.
Среди объектов гражданской инфраструктуры, пострадавших в результате комбинированного удара, был отель «Мотор», в котором находились спортсмены.
«По жилым районам и центру города было выпущено шесть ракет и 15 беспилотников Shahed. Среди целей, пораженных во время атаки, которая продолжалась с 1.00 до 6.00, был отель «Мотор», где остановилась часть украинской команды, включая основной состав национальной команды. К счастью, среди спортсменов нет жертв и раненых», — говорится в сообщении.
Отмечается, что двое военных получили ранения. Под завалами дома до сих пор есть люди, на месте работают спасатели.
«Здесь нет ни воздушной тревоги, ничего. Я пишу тренеру Валерию Ивановичу: «Что делать? Я боюсь». Когда бахнуло, я в коридоре была на третьем этаже и смотрю, девушки тоже вышли, тоже с сумкой», — рассказала одна из спортсменок, попавших под обстрел РФ.
Спортсмены призвали мир немедленно обратить внимание на преступления, совершенные страной-агрессором Россией на территории Украины.
Напомним, российские оккупационные войска атаковали Луцк Волынской области. Поврежден многоквартирный жилой дом – он частично разрушен.
Как сообщалось, в Луцке Волынской области число пострадавших в результате российской комбинированной атаки возросло до 15 человек.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.