Украинские военные сбили российский истребитель Су-34 на Восточном направлении
Ілюстративне фото
Командующий Воздушными силами ВСУ генерал-лейтенант Николай Олещук сообщил, что утром на восточном направлении был уничтожен российский истребитель Су-34.
Об этом он написал в Telegram.
«Сегодня, 29 февраля, дата, которая выпадает раз в четыре года, но это уже привычный день для россиян с потерей еще одного самолета», — говорится в заявлении.
По словам Олещука, украинские защитники сбили вражеский истребитель Су-34 на восточном направлении.

Ранее, 27 февраля, сообщалось, что украинские военные сбили второй российский истребитель-бомбардировщик Су-34 за сутки.
Кстати, по данным Генштаба, противник продолжает игнорировать законы и обычаи войны, применяет тактику террора, наносит ракетные и авиационные удары, обстреливает из реактивных систем залпового огня не только военных, но и многочисленные гражданские объекты нашего государства. За прошедшие сутки произошло 99 боевых столкновений.
Напомним, что украинские военные смогли выбить оккупантов из Красногоровки в Донецкой области, куда ранее зашли российские войска.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.