Умер экс-глава Госдепа США Колин Пауэлл
FILE PHOTO: Former U.S. Secretary of State Colin Powell salutes the audience as he takes the stage at the Washington Ideas Forum in Washington, September 30, 2015. REUTERS/Jonathan Ernst/File Photo
В результате осложнений коронавируса на 85-ом году жизни умер экс-глава Государственного департамента США Колин Пауэлл.
Об этом сообщает его семья в Facebook
«Генерал Колин Пауэлл, бывший госсекретарь США и глава Объединенного комитета начальников штабов, умер сегодня утром из-за осложнений, связанных с COVID-19. Мы потеряли замечательного и любящего мужа, отца, дедушку и великого американца», — говорится в заметке.
Кроме того, родные отметили, что он был вакцинирован.
Справка: Колин Пауэлл — политик и военный, генерал Вооруженных сил США. Во время первого срока президента Джорджа Буша-младшего занимал должность председателя Госдепартамента, став первым темнокожим главой внешнеполитического ведомства США.
В 1989-1993 — председатель Объединенного комитета начальников штабов. Ветеран войны во Вьетнаме. В 1987-1989 — советник по вопросам национальной безопасности в администрации президента Рональда Рейгана. В 1991 году участвовал в войне в Персидском заливе.
Напомним, украинская оперная певица, народная артистка СССР Бэла Руденко умерла в возрасте 88 лет.
Кроме того, 11 октября, в возрасте 49 лет скоропостижно умер и соучредитель и вокалист группы «Мертвый петух» Мисько Барбара.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.