Появилась реакция СБУ на инцидент с появлением «парламентариев ЛНР» на подконтрольной Украине территории
Появление представителей «ЛНР» Владислава Дейнего и Ольги Кобцевой в Станице Луганской — это целенаправленная и сознательная провокация представителей ОРДЛО.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
«Появление вблизи КПВВ» Станица Луганская «» парламентариев «квазиреспублики является продуманной, сознательной и целенаправленной провокацией со стороны террористов и их российских кураторов. Задержание Кобцевой и Дейнеги в нейтральной зоне стало бы поводом для оккупантов заявить о срыве Украиной Минских договоренностей и якобы нарушенииперемирия» , — отмечают в ведомстве.
Также в спецслужбе напоминают, что расследуются уголовные производства в отношении указанных участников незаконных вооруженных формирований «ЛНР». Лица, которые посягнули на государственный суверенитет, конституционный строй и территориальную целостность Украины, будут отвечать перед законом.
Читайте также: Интеграция началась: реакция соцсетей на появление представителей террористов «ЛНР» в Станице Луганской.
МОСТ ВОЙНЫ: УДАСТСЯ ЛИ ЗЕЛЕНСКОМУ ОБЪЕДИНИТЬ СТАНИЦУ ЛУГАНСКУЮ.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.