Лента новостей

Появилась реакция СБУ на инцидент с появлением «парламентариев ЛНР» на подконтрольной Украине территории

Появилась реакция СБУ на инцидент с появлением «парламентариев ЛНР» на подконтрольной Украине территории

Появление представителей «ЛНР» Владислава Дейнего и Ольги Кобцевой  в Станице Луганской — это целенаправленная и сознательная провокация представителей ОРДЛО.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Появление вблизи КПВВ» Станица Луганская «» парламентариев «квазиреспублики  является продуманной, сознательной и целенаправленной провокацией со стороны террористов и их российских кураторов. Задержание Кобцевой  и Дейнеги в нейтральной зоне стало бы поводом для оккупантов заявить о срыве Украиной Минских договоренностей и якобы нарушенииперемирия» , — отмечают в ведомстве.

Также в спецслужбе напоминают, что расследуются уголовные производства в отношении указанных участников незаконных вооруженных формирований «ЛНР». Лица, которые посягнули на государственный суверенитет, конституционный строй и территориальную целостность Украины, будут отвечать перед законом.

Напомним, 6 августа Дейнего и Кобцева пересекли линию разграничения в Станице Луганской и на подконтрольной украинскому правительству территории заявили, что  имеют право на контроль над станицей Луганской и Счастьем.

Читайте также: Интеграция началась: реакция соцсетей на  появление представителей террористов «ЛНР» в Станице Луганской.

Напомним, разминирование  моста и прилегающих территорий в Станице Луганской не началось из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны российских оккупантов.

МОСТ ВОЙНЫ: УДАСТСЯ ЛИ ЗЕЛЕНСКОМУ ОБЪЕДИНИТЬ СТАНИЦУ ЛУГАНСКУЮ.

Также следите за «Прямым»  в  FacebookTwitter Telegram  и  Instagram.