Выбирай, чем отравиться — контрабандой или фальсификатом: «Споживач» проверил магазин спортивного питания
Журналисты программы «Споживач» проверили в Киеве магазин спортивного питания «Белок» на Шулявке.
Корреспонденты сразу нашли на полке контрабандный товар на полке. В ответ на это продавец заявил, что снимать в магазине запрещено.
По его словам, на товар неизвестного производства «просто не наклеили» этикетки на украинском языке о производстве и составе продукта.
Зато продавец магазина показал рулон с наклейками на украинском, но на них, по словам эксперта «Споживача» Максима Несмиянова, там не указано официального импортера пищевых добавок в Украине.
«Эти все вопросы не ко мне», — ответил рабочий магазина на вопрос, откуда были привезены биодобавки в Украине.
«Вы еще можете рискнуть, если отличаете подделку от контабанды, но неизвестный импортер и кому жаловаться. И такие магазины по всему Киеву», — отметил Несмеянов.
Он добавил, что покупать товары в этом магазине очень опасно, тем более, что в магазине нет уголка защиты прав потребителя, а также книги жалоб.
Напомним, ранее «Споживач» выяснил, безопасно ли покупать в комиссионных магазинах.
Кроме того, журналисты «Споживача» обнаружили мошенническую схему в интернет-магазине «All service».
Смотрите все выпуски программы «Споживач» на youtubе и следите за «Споживачем» на официальной странице проекта в Facebook.
Также следите за«Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.